Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » 20 ноября прошел турнир знатоков истории «Петровская эпоха»
14:03
20 ноября прошел турнир знатоков истории «Петровская эпоха»

В филиале МОУ «Ерышовская СОШ» с. Крутец 20 ноября 2017 года в целях повышение интереса к истории, осмысления роли личности в истории страны прошел турнир знатоков истории «Петровская эпоха», посвящённый 335-летию начала правления Петра I, для учащихся 7-9 классов. На турнире учащиеся отвечали на вопросы туров «Личность Петра I», «Северная война», «Реформы Петра I», «Кот в мешке», «Изменения в культуре и быте» и «Всякая всячина».

24 ноября 2017 года в целях воспитания у учащихся чувства патриотизма и уважительного отношения к историческому прошлому прошел устный журнал «Этих лет не смолкнет слава», посвящённый100-летию Октябрьской революции, 205-летию со дня Бородинской битвы для учащихся 2-5,7-9 классов.

Учащиеся узнали об основных событиях Отечественной войны 1812 года, красочная презентация познакомила с прославленными полководцами Бородинского сражения: Кутузовым, Барклаем де Толли, Багратионом, Раевским, Давыдовым. Учащаяся 9 класса Бузина В. прочитала стихотворение М.Ю. Лермонтова «Бородино», посмотрели видео об исторических событиях, произошедших в октябре 1917 года в Петрограде, о захвате власти большевиками и первых декретах. В конце мероприятия ребята ответили на вопросы викторины.

Просмотров: 344 | Добавил: Pankratof | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]