Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная » 2018 » Февраль » 14

В филиале МОУ «Ерышовская СОШ» в с. Крутец  9 февраля 2018 года учителями начальных классов Бодровой Е.А. и Никитушкиной Н.В., а также работниками д/с  № 19 «Радуга»  Нехорошевой Т.Я. и Силантьевой Л. Н.  было организовано и проведено мероприятие «По дорогам сказок Шарля Перро» для учащихся начальных классов и воспитанников детского садика.   Учителем нач. кл. Бодровой Е. А. была использована презентация о биографии писателя с красочными рисунками по известным  сказкам. Соревновались между собой две команды «Сказочники» и «Волшебники». Команды отвечали на занимательные вопросы, разгадывали загадки, кроссворды, собирали сказку из разрезных картинок, угадывали сказочный предмет по его описанию, раскрашивали рисунки сказочных персонажей. Данное мероприятие способствовало сплочению детского коллектива, расширению кругозора обучающихся и воспитанников детского садика «Радуга».

... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: Pankratof | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

20 февраля Саратовская область присоединится ко Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ с родителями».
В этот день в акции примут участие более 50 субъектов Российской Федерации. Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен.
Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.
На мероприятии можно будет увидеть:
- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка в аудиториях;
- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;
- как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ);
- как выглядят КИМ ЕГЭ 2018 года по русскому языку;

ВНИМАНИЕ! 
Представителям СМИ, желающим принять участие в написании ЕГЭ, необходимо обратиться в пресс-службу министерства образования до 16 февраля. Заявки на аккредитацию для освещения мероприятия принимаются до 19 февраля.

Желающим принять участие в акции необходимо придти 20.02.2018 г. в МОУ "Лицей № 3 им.П.А.Столыпина г.Ртищево" не позднее 9.45

При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь:
- паспорт;
- черная гелиевая ручка;
- редакционно ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: Pankratof | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)

6 февраля 2018 года в ф. МОУ «Ерышовская СОШ» с. Крутец учителями начальных классов Бодровой Е.А. и Никитушкиной Н.В., а также работниками д/с № 19 «Радуга» Нехорошевой Т.Я. и Силантьевой Л. Н. было организовано и проведено экологическое мероприятие «В гостях у природы» для учащихся начальных классов и воспитанников детского садика. В ходе данного мероприятия была показана презентация «Птицы зимой», где рассказывалось о том, как трудно приходится птицам зимой. Затем дети участвовали в викторине, где разгадывали загадки, кроссворды, собирали мозаики, раскрашивали рисунки птиц, составляли пословицы, подбирали подходящие по смыслу слова. В ходе данного мероприятия была организована акция «Покорми птиц!», где силами учащихся 2-4 классов, воспитанниками детского садика и их родителями были изготовлены кормушки для птиц, а затем развешаны в саду, около своих домов.

Данное мероприятие прошло интересно и с большой пользой для природы.

... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: Pankratof | Дата: 14.02.2018 | Комментарии (0)